ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЯ

Дошкольное
детство, является начальной ступенью в образовательной системе нашего государства. Именно в дошкольном детстве закладываются  основы всесторонне развитого ребенка, который затем шагает вверх по ступеням образования.

В современной дошкольной педагогике в условиях модернизации системы образования, приоритетными направлениями которой является, доступность, качество и эффективность происходят позитивные преобразования. Детский сад является открытой социальной системой, он не может быть вне процессов обновления, которые влекут за собой повышение требований к качеству образовательных услуг по различным направлениям развития и воспитания ребенка. Отсутствие у родителей и педагогов полной информации о здоровье ребенка крайне опасно, так как создает ложное впечатление о благополучии, которого на самом деле нет. Поэтому одним из приоритетных направлений развития ДОУ является создание условий для физического развития и укрепления здоровья воспитанников.