листовка Правила безопасности на каникулах.docx (скачать)

Единый день БДД

27.10.2023

В рамках недели безопасности в нашем ДОУ прошел ряд мероприятий, направленных на безопасное движение на дороге.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

27.10.2023

В рамках недели безопасности в нашем ДОУ прошел ряд мероприятий, направленных на безопасное движение на дорогах. Провели занятия по ПДД, закрепили знания в играх, участвовали в развлечение и посмотрели спектакль.

Осторожно ГОРКА!!!!!

01.12.2024

ОСТОРОЖНО ГОРКА!!!!!!

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей в зимний период Госавтоинспекция Екатеринбурга проводит областное профилактическое мероприятие «Горка», которое продлится с 1 декабря 2023 года по 1 марта 2024 года.

‍В течение всей уральской зимы сотрудники полиции усилят надзор за детьми на дорогах, обеспечат безопасность вблизи действующих ледовых городков, а также предусмотрят ликвидацию опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть. Помимо этого, проведут инструктажи в образовательных организациях с детьми, педагогами, и родителями об особенностях перехода проезжей части в зимний период.

‼Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой оперативно сообщать о горках, скатах, наледях и снежных валах, выходящих на проезжую часть, используемыми детьми и подростками для катания или игр, а также об использовании зимних средств передвижения не по назначению (прикрепленными к транспортным средствам) – по телефону 02 (102) или в местную управляющую компанию, специалисты которой ликвидируют опасные спуски противогололедными материалами.

‼️Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей контролировать досуг своих детей, не позволяйте им использовать в качестве горок насыпи и склоны вблизи проезжей части. В зимний период при переходе проезжей части крепко держите ребенка за руку, если вы перевозите ребенка на санках при переходе через дорогу, необходимо высадить малыша из санок, убедиться в безопасности и перейти проезжую часть.

https://vk.com/video/@public217245532?z=video-217245532_456239063%2Fclub217245532%2Fpl_-217245532_-2Хочу такой сайт

Описание: C:\Users\Max\Desktop\56124280_1.jpg

С  официальные документами, методическими рекомендациями можно ознакомится на сайте: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=850

Челлендж "Безопасная горка"

Челлендж "Безопасная горка"

Воспитанники старшей группы "Говоруны" под руководством воспитателя Ильиной Т.Г. и зам.зав по ВМР Чебыкиной Т.В. ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕЛЛЕНДЖЕ "БЕЗОПАСНАЯ ГОРКА", который проходил с 10 января по 31 января 2024г.

ВНИМАНИЕ КАНИКУЛЫ!

21.03.2024

В рамках недели безопасности "Внимание каникулы!" Наши педагоги и воспитанники написали письма водителям! Попросили их быть внимательнее на дорогах, не превышать скорость, безопасно перевозить пассажиров и думать о тех, кто ждёт дома!

"Единый день профилактики".

29.02.2024

С 1 марта по 6 марта на территории г. Екатеринбурга проходит акция "Единый день профилактики".