МОЗАИЧНЫЙ ПАРК

"Мозаичный ПАРК» пилотная площадка"

С 2018-19 учебного года на основании договора с ООО «Русское слово – учебник» МБДОУ-детский сад № 76 является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования «Мозаичный ПАРК».

Педагоги заблаговременно подготовились к работе в новых условиях: посетили семинар, изучили программу «Мозайка», принимали участие в вебинарах, проводимых специалистами издательства «Русское слово».

Разработчик примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Мозайка» (в соответствии ФГОС): Тюменский областной государственный институт развития регионального образования.Авторы-составители: В.Ю. Белькович, Н.В. Гребёнкина, И.А. Кильдышева.

Рецензенты: Т.В. Волосовец – к.п.н., профессор, ди⁠ректор Института психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования, В.И. Загвязинский, Н.Г. Милованова, С.Н.Фокеева.

Программно-методический комплекс дошкольного образования (ПМК ДО) «Мозаичный ПАРК» обеспечивает образовательную деятельность дошкольной образовательной организации (ДОО).

В современной ситуации продукция ПМК ДО «Мозаичный ПАРК» обладает значимыми научно-методическими преимуществами, является оптимальным и практичным выбором руководителей и специалистов ДОО.Хочу такой сайтХочу такой сайт

ПМК ДО «Мозаичный ПАРК» включает всё необходимое для детского сада:

• пособия, адресованные руководителям организаций, методистам, воспитателям, педагогам-специалистам: логопедам, дефектологам, психологам, музыкальным руководителям и родителям детей раннего и дошкольного возраста;

• игры, книги, развивающие тетради для детей разного возраста;

• оборудование для создания развивающей предметно-пространственной среды.

Продукция ПМК ДО «Мозаичный ПАРК» разработана в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155, г. Москва).