Полное наименование Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 76
Адрес 620057, г. Екатеринбург, пер. Замятина, д. 34, А, Замятина 36 А
Телефоны (343)300-27-98, 300-66-96
Адрес электронной почты dou76@yandex.ru

Дата создания образовательной организации 01.01.1970
Язык образования русский
Численность обучающихся 304
Объем учебной нагрузки нет

МБДОУ - детский сад №76 находится по адресу пер. Замятина 34 а (тел.300-27-98)

и  пер. Замятина 36 а ( тел. 300-66-96)

предоставляемые услуги:

- реализация основных образовательных программ дошкольного образования;

- присмотр и уход;

Уровень образования в ДОУ: дошкольное образование, как первый уровень общего.

Формы обучения в ДОУ: непосредственно образовательная деятельность и образовательная деятельность во время режимных моментов: игра, чтение, экспериментирование, труд, общение, лепка, рисование, аппликация, конструирование.

Нормативный срок обучения: 4 года

Формы работы: непосредственно образовательная деятельность, образовательная деятельность во время режимных моментов (совместная деятельность), самостоятельная деятельность детей (организация педагогами предметно - развивающей среды, мотивирующей на самостоятельную деятельность детей), взаимодействие с родителями.

Департамент образования Администрации г. Екатеринбурга

620014, город Екатеринбург, проспект Ленина 24 а

Телефон: 8 (343)3712737

Эл. адрес: doy76@yandex.ru

Управление образования Орджоникидзевского района

620017, г. Екатеринбург, ул. Бабушкина, 16

Телефон: +7(343)304-12-57

автобус, трамвай, троллейбус: автобус № 12, 20, 23, 38, 42, 50а, 50м, 57; трамвай № 1, 4, 5, 9, 14, 15, 25, 27; троллейбус № 11, 14 до остановки автовокзал

Структура управления МБДОУ:

Адрес электронной почты : dou76@yandex.ru

Замятина 34а, телефон:  (343) 300-27-98

Замятина 36а, телефон: (343) 300-66-96

Режим пребывания Воспитанников в образовательной организации - пятидневная  неделя с  10,5 часовым пребыванием детей с 7.30 до 18.00 часов, исключая выходные и праздничные дни.

Наш любимый детский сад!

Условия района нахождения:

Дошкольное образовательное учреждение - отдельно стоящее здание, детский сад  расположен недалеко от лесопарковой зоны «Калиновские разрезы», удален от проезжей части дороги. Вблизи учреждения находятся детский сад № 164,  средние школы № 112 и № 114, детская библиотека № 39, стадион «Калининец», музыкальная школа № 5.

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На участке имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы, цветники,  огород, спортивная площадка.

Численность и состав воспитанников:

В ДОУ функционируют 6 групп:

2 младшая группа (дети 3-4 лет)
2 средние группы (дети 4-5лет)
2 старшие группы (дети 5-6 лет)
подготовительная группаа (дети 6-7 лет)

общая
численность – 139 детей,

Численность персонала:

общая численность персонала - 27 человек;

педагогические работники - 9 человек.

Порядок приема граждан в первый класс в 2018/2019 учебном году

Самое любимое блюдо в садике?