Игра "Цветные резинки"

Игра развивает мелкую моторику, внимание, зрительное восприятие, память.

Во время игры дети закрепляют цвета, счет, учатся различать правую и левую руки.

Особенности игры и её воспитательное значение. Данная игра рекомендуется для детей младшего и среднего дошкольного возраста. В этой игре дети учатся различать цветовые тона путём сравнения  по цвету, развивать поисковую функцию зрения. Ребята упражняются в умении ориентироваться в пространстве, развивают мелкую моторику рук.

Игра вызывает у детей интерес. В то же время она требует внимания, сосредоточенности и быстроты реакции от каждого участника.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.03.2023

Дата обновления: 15.03.2023