Занятие по теме "Безопасность дорожного движения"

21.09.2023

В сентябре 2023 года с воспитанниками ДОУ проводилось занятие по теме «Правила дорожного движения».

Целью данного занятия являлось расширение, уточнение и активизация знаний детей по теме «Правила дорожного движения»

Задачи, которые ставились перед педагогом:Хочу такой сайт

1. Расширение и активизация представлений детей о правилах дорожного движения.

2. Воспитание навыков сотрудничества и взаимопонимания.

Детям предлагалось помочь пешеходам безопасно пересечь проезжую часть, а потом помочь машинам проехать опасный перекрёсток. Всё занятие проходило в игровой форме, в ходе игры дети смогли  вспомнить основные правила дорожного движения, узнать обозначения дорожных знаков и рассказать правила поведения в пешеходной зоне и в общественном транспорте.